Центр «Моя работа» помогает москвичам успешно вести бизнес.
За четыре года партнерами центра «Моя работа» на Шаболовке стали больше 100 компаний, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Флагманский центр открыли в 2021 году. Там москвичам помогают стать предпринимателями и успешно вести бизнес. В центре можно оформить статус самозанятого, а также повысить уровень своих навыков. В этом году на Шаболовке открылся центр услуг для бизнеса. Это позволило расширить возможности для будущих и действующих предпринимателей.
Ольга Богачева, начальник управления содействия профессионального развития службы занятости населения Москвы: «К нам в центр обращаются разные категории граждан. Если мы посмотрим на возрастной состав, то более 50% — это женщины. Как правило, их будущий бизнес связан с их хобби: рукоделие, дизайн,
Собянин рассказал о женщинах, которые благодаря центру «Моя работа» смогли реализовать свои мечты. Так, одна из них после 18 лет работы в финансовой сфере теперь проводит иммерсивные экскурсии, а другая стала создавать эксклюзивные подарки.