В суде Смоленска начали рассматривать дело о врачебной ошибке, которая унесла жизнь пенсионерки. Она была многодетной матерью, у нее осталось 11 внуков.
В больницу пенсионерку Надежду Грибовскую привезли с болями в животе. Хирург диагностировал язву и грыжу желудка, женщину прооперировали. Но после операции ее состояние только ухудшалось. Пациентку выписали домой с температурой, объяснив, что после вмешательства такое бывает. Родственники подозревали, что
Оперировавший ее доктор Юрий Макаров — заведующий хирургическим отделением в больнице Смоленска. Несмотря на возбужденное уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, вину врач не признает .
Но, по словам родных, Макаров только сейчас занял такую позицию, а прежде признавался в том, что ошибся. И даже предлагал компенсацию. Чтобы разобраться в обстоятельствах гибели Надежды Грибовской, в суде допросили врача другой больницы, куда пожилая женщина поступила спустя месяц после операции в крайне тяжелом состоянии.
Пенсионерка умерла