В столичном кинотеатре «Октябрь» завтра стартует крупнейшее событие в области документального кино — второй фестиваль «Неизвестная Россия».
Победители конкурса получат возможность показать свои работы на федеральных каналах. В эфире НТВ выйдут фильмы, которые жюри признает лучшими в шести номинациях. В этом году для участия было подано более тысячи заявок со всей России.
Откроет фестиваль картина «Я продолжаю танцевать». Это истории молодых людей из разных стран: США, Канады, Франции, Бразилии и Японии. Главные герои выбрали русскую балетную школу. Вокруг них рушится привычный мир. Закрываются границы
В программе фестиваля более 40 фильмов, и каждый — это возможность увидеть нашу страну через призму человеческих эмоций, научных открытий и культурных традиций.