В городе Новоалександровске Ставропольского края семья из пяти человек отравилась неизвестным химикатом, сообщает региональный СК.
По информации следствия, сегодня утром пятеро членов семьи, включая двоих несовершеннолетних детей, почувствовали себя плохо. Их госпитализировали с признаками интоксикации
Следователи уже установили, что причиной ЧП могла стать обработка подвала дома ядохимикатом против насекомых, которую накануне провел глава семейства. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Напомним, похожая история произошла в поселке Красная Сопка Красноярского края осенью прошлого года. Там четверо детей 6, 11, 12 и 13 лет, их беременная мама и отец попали в больницу с отравлением. Детей врачам спасти не удалось.
Следствие установило, что накануне трагедии глава семейства обработал дом от насекомых, но плохо проветрил помещение. Согласно результатам экспертизы, дети скончались от отравления инсектицидами.
8 ноября у пары родился здоровый ребенок. Однако 2 февраля этого года он умер, захлебнувшись рвотными массами.
По материалам: Новости Ставрополя и Ставропольского края.