В национальном парке «Алания» возобновили поиски пропавших петербуржцев, участников ледового фестиваля.
Поиски пропавших в Северной Осетии альпинистов из Петербурга продолжились спустя почти месяц. Высокая лавинная опасность долгое время не давала спасателям МЧС выйти в горы. Только сегодня поисковые отряды смогли максимально приблизиться к предполагаемому месту трагедии.
Олеся Семёнова, спасатель первого класса Северокавказского РПСО МЧС России: «Мы приехали с приборами поиска, датчиками для поиска и передачи сигналов. Привезли с собой прибор для поиска в лавине. Также можно обнаружить, если были
Сегодняшний поиск, увы, результатов не дал. Специалисты пробовали сделать подход к лавине, но
Владимир Емельянов и Данил Кадырмаев не вернулись с маршрута 18 февраля. В национальный парк «Алания» они приехали на ледовый фестиваль. После случившегося мероприятие сразу же закрыли.