Мэр столицы поделился планами по развитию транспортной инфраструктуры.
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как будет меняться транспортная инфраструктура города в ближайшие несколько лет. По его словам, до 2030 года в столице возведут 71,4 км линий и 31 станцию метро, а также 5 электродепо.
В прошлом году в городе построили 17,4 км линий и 8 станций подземки. Событием года стал запуск движения по новой Троицкой линии и открытие станции «Потапово» на Сокольнической. В настоящее время продолжается строительство
В следующие два года специалисты достроят и реконструируют семь московских городских вокзалов, обновят Ленинградский, отметил мэр.
Сергей Собянин: «Много уже сделано и для развития нового дорожного каркаса столицы. С 2011 года построено 1460 км дорог, 454 тоннеля, эстакады и моста, 328 пешеходных переходов».
С 2025 по 2027 год в столице построят еще 265,5 км дорог, 50 искусственных сооружений и 51 пешеходный переход.
По материалам: