Всё смешалось в Театре эстрады: историю репки расскажут в стиле рэп. Из-за кулис появится Колобок и Курочка Ряба, но главный герой всё равно Буратино.
В Петербурге премьера спектакля, режиссером которого стал Юрий Гальцев. «Сказ Карабас» — это и комедия, и цирковое шоу. Постановка хоть и рассчитана на детей, интересна будет и взрослым.
В этот раз на сцене Гальцев собрал молодых актеров. Труппу театра пополнили восемь выпускников театральной академии, выбранных из 80 претендентов на место в коллективе.
Юрий Гальцев, художественный руководитель Театра эстрады имени А. Райкина: «Карабас у нас не злой, а добрый. Он ищет свою любимую сказку, и в каждой сказке проявляет свое творческое наследие сам Буратино. И он во всех сказках участвует, его дети ищут. Сами актеры не понимают, где он, и только узнают его по носу и по таланту. Все называют его деревяшкой, но он оказывается самым способным».
Сегодня на репетицию пригласили детей, которые занимаются в городских театральных студиях, чтобы по их реакции понять, понравится ли спектакль их сверстникам. Премьера состоится 1 февраля.