В соцсетях появились кадры с видеорегистратора машины, который запечатлел последние минуты жизни начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова.
На записи видно, что сначала из подъезда дома выходит помощник Кириллова, следом идет он сам. Через несколько секунд происходит взрыв, после чего видео обрывается. В соцсетях пишут, что видеорегистратор мог быть установлен в машине каршеринга, которую арендовали преступники.
Напомним, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов погиб сегодня утром при взрыве около дома на Рязанском проспекте в Москве. Вместе с ним погиб его помощник. Бомба могла быть заложена в самокат, стоявший у подъезда, ее мощность составила около 300 г тротила.
Следственный комитет возбудил уголовное дел по статьям «Убийство», «Теракт» и «Незаконный оборот оружия и боеприпасов». Мировая пресса пишет, что убийство российского генерала организовала Служба безопасности Украины.