Аутсорсинг в армии вышел на новый уровень. Теперь ремонтом бронетехники занимаются гражданские предприятия, а солдаты лишь выполняют боевые задачи.
Сегодня на
Корреспондент НТВ Дмитрий Павлов внимательно наблюдал.
Для завода мало что поменяется. Дело привычное, кадры опытные, необходимое оборудование тоже есть. Так что сотрудники предприятия как ремонтировали танки, так и будут их ремонтировать.
Николай Данилов, слесарь боевых самоходных машин: «Технологический процесс не поменялся. Как был техпроцесс, так он и остался».
А вот с военных эта обязанность снимается полностью. Танкисты теперь будут заниматься только боевой подготовкой. В цеху завода сейчас на ремонте шесть танков
Раньше все эти незначительные поломки военные устраняли своими силами. Теперь же милости просим в автосервис, либо вызывайте ремонтников на дом.
Сергей Бибик, начальник автобронетанковой службы Западного военного округа: «В соответствии с решением министра обороны определены все воинские части, где работают представители заводов. Та техника, которая требует капитального ремонта, будет находиться здесь».
Таким образом аутсорсинг — это когда обслуживанием армии занимаются сторонние организации — вышел на новый уровень. По статистике одного военного обслуживают около десяти гражданских. Солдату готовят, его обстирывают, за ним убирают казарму, его лечат. Танкистам же вообще повезло. Теперь им еще и помогут следить за состоянием своего основного оружия.
Если же танк сломается во время выполнения боевой задачи, то экипаж сможет в любое время вызвать техпомощь. Танковый эвакуатор сегодня показали журналистам. Бронированная