На всей территории Украины объявлен день общенационального траура по жертвам трагедии на шахте имени Засядько под Донецком.
На Украине — день общенационального траура по жертвам трагедии на шахте имени Засядько под Донецком. По последним данным, в результате взрыва метана погибли 80 человек.
По всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия, внесены изменения в сетку вещания телеканалов и радиостанций.
В Донбассе сегодня пройдут первые похороны. Земле предадут останки 28 погибших шахтеров. Судьба еще 20 горняков остается неизвестной. Их поиски на время пришлось прекратить
НТВ напоминает: взрыв метана произошел два дня назад, под землей в этот момент находились несколько сотен шахтеров. Причины ЧП пока не выяснены.