«Долго не могла найти свой ритм»: Шарапова о второй победе на «Ролан Гаррос»

28.05.2014, 22:07

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Одна из главных звезд нынешнего «Ролан Гаррос» Мария Шарапова поделилась со спецкором НТВ.Ru, как непросто сложилась для нее встреча второго раунда.

Сегодняшняя встреча с представительницей Болгарии Цветаной Пиронковой началась для россиянки неудачно: она сразу же отдала сопернице свою подачу, а еще через несколько минут счет стал уже 0:2. Пиронкова хорошо подавала, Шарапова же совершала слишком много невынужденных ошибок. Догнать болгарскую соперницу россиянка сумела только в восьмом гейме, а в концовке сета все же вырвала победу.

Во второй партии Шарапова сумела наладить игру на задней линии. Сильными точными ударами она разводила мяч по углам корта, и Пиронкова за ними совершенно не успевала. Как итог — 7:5, 6:2 в пользу Шараповой.

Возможно, свою роль сыграла и небольшая травма соперницы. По ходу игры представительница Болгарии несколько раз вызывала на корт физиотерапевта, который массировал ей левое бедро.

Мария Шарапова, чемпионка «Ролан Гаррос — 2012»: «Начало матча получилось для меня сложным, я никак не могла поймать свой ритм. Холодная погода и ветер играть тоже не помогали. Однако со временем все нормализовалось, и я довела встречу до победы».

Напомним, в следующем раунде соревнований Шараповой предстоит встретиться с победительницей матча между Моникой Никулеску из Румынии и Паулой Ормаэчеа из Аргентины.