Кубок Дэвиса вернулся в Россию

03.12.2006, 20:14

В финальном матче Кубка Дэвиса, который проходил в Москве на кортах спорткомплекса «Олимпийский», россияне со счетом 3:2 победили команду Аргентины.

В финальном матче Кубка Дэвиса, который проходил в Москве на кортах спорткомплекса «Олимпийский», россияне со счетом 3:2 победили команду Аргентины.

Решающее очко сборной России принес Марат Сафин, в четырех сетах переигравший Хосе Акасусо — 6:3, 3:6, 6:3, 7:6 (7:5).

Россиянин с самого начала встречи повел в счете, взяв подачу соперника, сообщает РИА «Новости». В середине первого сета Акасусо «включил» мощную подачу, не давая шансов россиянину сделать еще один брейк. Тем не менее, задела, созданного в начале партии, Сафину хватило, чтобы довести ее до победы — 6:3.

Во втором сете стало больше ошибок со стороны обоих соперников. Начало третьей партии осталось за Сафиным, который сделал брейк во втором гейме. Однако удержать преимущество российскому теннисисту не удалось: в 7-м гейме Акасусо взял подачу соперника.

В четвертой партии соперники уверенно держали свою подачу, и дело дошло до тай-брейка, где чуть точнее оказался Сафин — 7:5.

После победы Сафин признался, что играл с большим трудом. «У меня очень болели пятки, я еле хожу. Даже не знаю, как смог играть в пятом сете», — заявил он.