Новички не подвели Вячеслава Быкова

10.11.2006, 15:25

Второй этап хоккейного тура начался матчем Финляндия — Россия. Вячеслав Быков привез много новичков, они-то и справились с финнами.

Сильнейший состав хозяев против экспериментального состава гостей в теории обещает победу первым, но спорт почти никогда не поддается сценографии.

Второй этап Еврохоккей-тура (Кубок «Карьялы») начинался матчем Финляндия — Россия. Вячеслав Быков привез много новичков, они-то и справились с финнами. Кутейкин и Непряев забросили две шайбы в первом периоде.

После было много жесткой, грубой и даже грязной борьбы, приведшей к тому, что во втором периоде финны сравняли счет. Но в третьем Пётр Счастливый сумел провести решающий гол. Наши выиграли 3:2 и укрепили лидерство в туре, сообщает НТВ.

Получасом позже в Праге начался другой матч, вынесенный за географические рамки Финляндии. Играли Чехия и Швеция. И здесь было много столкновений, удалений, атак, упорной борьбы и равного счета, но завершилась встреча победой хозяев. Чехи выиграли 5:4.