Футболисты «Урала» дома одержали волевую победу над «Кубанью»

10.05.2014, 16:14

Победа над гостями из Краснодара позволила «Уралу» сохранить надежду на то, что команда останется в Премьер-лиге и избежит стыковых матчей.

Футболисты «Урала» одержали волевую победу, которая помогла им удержаться за позицию, позволяющую избежать стыковых матчей и остаться в элитном дивизионе страны. Встреча 29-го тура чемпионата России с «Кубанью» завершилась со счетом 2:1 в пользу оранжево-черных.

Непросто складывался матч в Екатеринбурге для хозяев поля. Сначала «Урал» вырвался вперед благодаря Херсону Асеведо, который на 27-й минуте реализовал пенальти. Но не прошло и 10 минут, как краснодарцы сравняли счет — Владислав Игнатьев был точен с линии штрафной.

В итоге все решилось в самой концовке встречи. Окончательный счет в ней установил Денис Дорожкин, отличившийся на 83-й минуте, — 2:1.

Таким образом, у «Кубани» по-прежнему 38 очков, а вот в активе команды Александра Тарханова сейчас 31 очко. И теперь уральцы, мечтающие сохранить прописку в Премьер-лиге, ждут воскресной встречи ЦСКА и «Томи» — последние пока 13-е в турнирной таблице.

Добавим, завтра, 11 мая, НТВ и НТВ.Ru покажут в прямом эфире центральный матч 29-го тура РФПЛ. Лидер чемпионата «Зенит» примет в Петербурге столичное «Динамо». Наш сайт также будет вести текстовую трансляцию этой встречи. Начало — в 13:20 по Москве.