Разгромная победа над «Тереком» подарила «Анжи» надежду

04.05.2014, 22:54

Футболисты «Анжи» в матче 28-го тура чемпионата России обыграли «Терек» и сохранили шансы на то, чтобы побороться за свою прописку в Премьер-лиге.

Махачкалинский «Анжи» сегодня провел крайне важный для себя матч. Чтобы сохранить шансы на прописку в элитном дивизионе страны, желто-зеленым надо было, что называется, кровь из носа побеждать «Терек». И им это удалось.

Встреча в Каспийске с первых минут прошла под диктовку спасающихся от вылета в ФНЛ махачкалинцев. В итоге грозненцы получили в свои ворота три безответных мяча. Счет был открыт уже на шестой минуте стараниями Динияра Билялетдинова и Владимира Быстрова, после подачи одноклубника переправившего мяч головой в сетку ворот «Терека».

Второй раз оборона гостей из столицы Чечни дала сбой на 33-й минуте, когда Григалава воспользовался неразберихой в штрафной соперников. А третий гол и окончательный счет в матче на исходе часа игры установил участник первой голевой атаки Динияр Билялетдинов.

Сегодняшняя победа позволила «орлам» сократить отрыв от идущих на желанном 14-м месте самарских «Крыльев Советов» до шести очков и сохранить шансы на стыковые матчи за право остаться в РФПЛ. А вот «Терек» воспользоваться ошибками конкурентов не смог и, находясь на 11-м месте при своих 29 очках, просто продолжает борьбу за то, чтобы избежать стыковых игр.

Напомним, ранее в воскресенье в центральном матче тура в Москве в бескомпромиссной схватке сошлись лидеры чемпионата «Локомотив» и «Зенит». И железнодорожники, уступая в счете, смогли вырвать у питерцев ничью (1:1) и остаться в гонке за золото чемпионата. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этой встречи.