Футболисты «Спартака» в Томске проиграли уже третий матч подряд

03.05.2014, 16:23

Футболисты «Томи» обыграли «Спартак» в матче 28-го тура чемпионата страны, одержав победу со счетом 2:1.

У московского «Спартака» продолжается черная полоса. Сегодня в матче 28-го тура чемпионата России красно-белые потерпели поражение в Томске от футболистов местной «Томи».

В первом тайме зрители голов не увидели. Все случилось во второй 45-минутке. И счет открыли хозяева поля. На 53-й минуте пенальти реализовал Кирилл Панченко. Не прошло и 10 минут, как его поддержал одноклубник Игорь Портнягин, огорчивший спартаковского вратаря Диканя на 61-й минуте.

Исправить положение попытался Юра Мовсисян — его точный удар в ворота «Томи» арбитр зафиксировал уже под занавес игры, на 85-й минуте. Но на большее москвичей, доигрывавших матч без удаленного с поля голкипера и уже ни на что не претендующих в этом сезоне, не хватило — 2:1 в пользу зелено-белых.

После домашнего успеха в активе «Томи» — 28 очков, подопечные Василия Баскакова занимают 12-е место в турнирной таблице РФПЛ. «Спартак» же, проиграв уже третий матч подряд, остался при своих 44 очках и находится на скромной шестой позиции.

Добавим, завтра в центральном матче тура отношения на стадионе в Черкизове будут выяснять лидеры чемпионата — московский «Локомотив» и петербургский «Зенит». НТВ и НТВ.Ru покажут эту игру, которую эксперты уже окрестили «золотой», в прямом эфире, начиная с 13:20 по Москве. Наш сайт также проведет текстовую трансляцию этого матча. Следить за ходом событий и узнать счет первыми болельщики по традиции смогут и при помощи Twitter телекомпании.