Бельгийской сопернице не повезло с Шараповой

10.09.2006, 10:07

Российской теннисистке понадобилось всего полтора часа, чтобы в финальном поединке решить исход последнего в этом году турнира Большого шлема.

Мария Шарапова выиграла открытый чемпионат США по теннису. В финале она одолела бельгийку Жюстин Энен-Арденн (Justine Hennin-Ardenne). Для этого ей понадобилось всего полтора часа, отмечает НТВ.

Счет по сетам — 6:4, 6:4. За свою победу россиянка получит более миллиона долларов.

«Ю-Эс-оупен» (US Open) — последний в этом году турнир Большого шлема. 19-летняя Шарапова уже второй раз выигрывает соревнование этой престижной серии.

В 2004 ей покорился Уимблдон. А ее нынешняя соперница Жюстин Энен-Арденн в этом году победила на турнире Ролан-Гаррос, а также стала финалисткой Уимблдона и Открытого чемпионата Австралии, информирует ИТАР-ТАСС.