Российский рынок обязательного автострахования могут ждать серьезные перемены. Свой вариант реформы предложила Федеральная антимонопольная служба.
ФАС предлагает переложить функции по выплате страховки на Российский союз автостраховщиков, заявил замглавы ведомства Андрей Кашеваров. Сейчас этим занимаются страховые компании. Сами страховщики в новой системе станут агентами.
Азиатские биржи сегодня проседают. Инвесторов тревожит ситуация на Украине. Американские площадки в пятницу также скатились ниже нуля. Трейдерам не понравились квартальные отчеты
Доллар на понедельник 35 рублей 93 копейки, евро 49 рублей 70 копеек.
Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон о создании национальной платежной системы. В нем прописано, что оператор этой системы будет полностью принадлежать Центробанку. В документе также говорится, что с июля 2016 года операторы платежных систем, работающих в России, не смогут использовать расчетные центры за пределами страны.
Основатель и
Читайте также
- Депутаты хотят получить право на инициативу снимать с должности главу ЦБ
- Решетников рассказал о новой модели роста экономики
- ЦБ: резкое движение курса рубля не является риском для финансовой стабильности России
- ЦБ установил лимит для пополнения кошелька цифровыми рублями
- Глава ЦБ допустила «тюнинг» валютных ограничений
- В Госдуме обсуждают рекламу пива и услуг букмекеров на спортивных соревнованиях