Французы надеются стать чемпионами мира

06.07.2006, 09:44

Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира по футболу, переиграв португальцев со счетом 1:0.

Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира по футболу, переиграв португальцев со счетом 1:0.

Единственный мяч забил Зинедин Зидан, который реализовал пенальти на 33-й минуте встречи. Поклонники французской сборной надеются, что команда сможет повторить успех 1998 года и вновь стать лучшей в мире, передает НТВ.

Соперники начали матч без раскачки. Уже на первой минуте французы организовали опасную атаку, но Флоран Малуда не попал в створ ворот. Португальцы ответили дальним ударом Деку.

На 32-й минуте произошел эпизод, который оказался решающим. Рикарду Карвалью зацепил в своей штрафной Тьерри Анри, который не удержался на ногах, и уругвайский рефери Хорхе Ларрионда назначил 11-метровый.

В середине второго тайма наставник португальцев Луис Фелипе Сколари сделал все три замены, пытаясь внести коррективы в ход встречи, но не слишком преуспел в этом.

Порой подопечные Сколари даже прибегали к различным хитростям, падая в штрафной соперника, но главный арбитр не поддался на эти уловки.

Уже в концовке встречи у португальцев было два хороших момента, чтобы спасти игру, отмечает РИА «Новости». Сначала защитник Фернандо Мейра подключился к атаке, но не сумел точно пробить.

Затем французы ошиблись на своей половине поля, но Роналду, выходивший один на один с вратарем Фабьеном Бартезом, оказался в офсайде.