Болельщики благодарили сборную Украины

01.07.2006, 10:42

Большинство украинских футбольных болельщиков не расстроилось после поражения своей сборной в матче с Италией.

Большинство украинских футбольных болельщиков не расстроилось после поражения своей сборной в матче с Италией. Команда Олега Блохина уступила со счетом 0:3.

Уже на 6-й минуте итальянцы вышли вперед: Джанлука Дзамбротта набрал скорость и пробил сходу с дальней дистанции низом. Александр Шовковский успел дотянуться до мяча, но парировать удар не смог.

В начале второго тайма у сборной Украины был хороший момент, чтобы отыграться, но после удара Андрея Гусина голкипер «скуадры адзурры» Джанлуиджи Буффон спас свою команду.

Совсем скоро подопечные Блохина упустили еще один шанс забить: Олег Гусев, оставленный на правом фланге, бил без помех с угла, но Буффон отразил удар, на добивании первым был спартаковец Максим Калиниченко, но мяч попал в защитника.

Сразу после этого сработало известное футбольное правило «не забиваешь ты — забивают тебе». После навеса с левого фланга атаки итальянцев Гусин не успел за Лукой Тони, и тот замкнул подачу головой — 2:0 на 59-й минуте.

А ровно через 10 минут итальянцы поставили победную точку. Дзамбротта выполнил прострел вдоль ворот Шовковского слева, и Тони оформил дубль, передает РИА «Новости».

После этого был еще мощный удар Андрея Шевченко издали, но Буффон вновь оказался на месте. А в концовке тот же Шевченко мог заработать пенальти, но арбитр назначил штрафной в пользу итальянцев, хотя этот эпизод уже в любом случае ничего не решал.

В Киеве желающие посмотреть матч заполнили площадь Независимости до отказа — там игру транслировали на большом экране. Некоторые даже не побоялись прийти с детьми.

Беспорядков удалось избежать, после окончания матча фанаты стали спокойно расходиться по домам. И хотя пробиться в полуфинал украинской сборной не удалось, многие благодарили команду, сообщает НТВ.

Совсем другие настроения вызвала вторая игра четвертьфинала — между Аргентиной и Германией. Победе немцев — они выиграли по пенальти — больше всех расстроились… английские болельщики и устроили драку.

Только благодаря огромному числу полицейских удалось избежать крупных беспорядков. Теперь английские и немецкие фанаты ждут встречи своих команд. Тем более, что она возможна в финале.