Матч ФНЛ между «Ангуштом» и «Енисеем» завершился потасовкой игроков

09.04.2014, 22:34

Футболисты назранского «Ангушта» продолжили выяснять отношения с соперниками из красноярского «Енисея» и после финального свистка арбитра.

Не хватило футболистам «Ангушта» 90 минут, чтобы справиться с красноярским «Енисеем» на выезде. После встречи 31-го тура ФНЛ двое игроков назранской команды, уступившей в гостях со счетом 1:4, пустили в ход куда более весомые аргументы, нежели невыразительная игра на поле.

Началось все еще в середине второго тайма, когда кипевшие на поле страсти привели к тому, что арбитр Владимир Рогулев удалил сразу двоих игроков гостей — Аслана Дашаева и Илеза Газдиева.

Продолжилось же все под трибунами. Там двое удаленных футболистов «Ангушта», являющегося явным аутсайдером чемпионата ФНЛ, попытались устроить самосуд над Кириллом Марущаком. Дашаев схватил Марущака за шею, а Газдиев ударил защитника сибиряков рукой по голове.

Начальник службы безопасности «Енисея» Сергей Мельников позже рассказал «Интерфаксу», что конфликт («потолкались, да и все»), инициаторами которого были действительно игроки «Ангушта», удалось уладить довольно быстро.

Конфликт, произошедший в подтрибунном помещении, не остался без внимания одного из членов судейской бригады и был отражен в итоговом протоколе матча. Эпизод, по всей видимости, будет рассмотрен на ближайшем заседании КДК РФС, отмечает ИТАР-ТАСС.