Волейболисты «Белогорья» увозят из Турции трофей Лиги чемпионов

23.03.2014, 22:30

Российский волейбольный клуб «Белогорье» выиграл Лигу чемпионов, в решающем матче «Финала четырех» одолев хозяев турнира — турецкий «Халкбанк».

В столице Турции Анкаре сегодня состоялся решающий матч «Финала четырех» мужской волейбольной Лиги чемпионов ЕКВ. И победу в нем праздновал российский клуб «Белогорье».

Волейболистам белгородской команды противостояли хозяева — местный клуб «Халкбанк». Но турецким спортсменам удалось взять у россиян лишь одну партию — вторую. Напряженной оказалась и четвертая партия, но итог — 3:1 (25:18, 22:25, 25:16, 27:25) в пользу подопечных Геннадия Шипулина.

Отметим, эта победа в Лиге чемпионов — уже третья по счету для «Белогорья». До сегодняшнего дня болгородцы выигрывали престижный турнир в 2003 и 2004 годах. Стоит также добавить, что самым полезным игроком «Финала четырех» признан 38-летний доигровщик «Белогорья» Сергей Тетюхин.

Как известно, в текущем сезоне главный трофей женской Лиги чемпионов завоевали волейболистки казанского «Динамо».