Путин поздравил первых медалистов Паралимпиады

08.03.2014, 16:27

Российская сборная лидирует на Паралимпиаде в Сочи. Сегодня спортсмены завоевали 12 медалей, из них четыре золотые. Президент Владимир Путин поздравил победителей и призеров.

В Сочи первые старты принесли российским паралимпийцам победы. Медали одна за другой полетели в копилку нашей сборной. За сегодняшними соревнованиями наблюдал Владимир Путин. Президент лично поздравил первых победителей и призеров.

Владимир Путин, президент РФ: «Я вас всех поздравляю, и команду нашу поздравляю. Старт получился ожидаемый, может быть, даже больше, чем ожидаемый. 11 медалей, 4 золотых! Здорово. Впереди еще много стартов, и я очень рассчитываю, что темп, который вы задали, поддержит вся команда».

Сегодня соревновались горнолыжники и биатлонисты. В этих дисциплинах у нашей сборной уже рекордное число наград — сразу четыре золота. Первое принес Роман Петушков, победитель гонки на 7,5 километра сидя. Затем в спринте лучшими стали Алёна Кауфман и Владислав Лекомцев. Позже биатлонистка Михалина Лысова победила в состязании спортсменов с нарушением зрения.

Субботняя программа Паралимпиады завершена. Сегодня спортсмены принесли России 12 медалей и вывели нашу команду на верхнюю строчку в неофициальном зачете: четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые награды.