Российские конькобежки завоевали олимпийскую бронзу в командном турнире

22.02.2014, 19:19

Женская сборная России уверенно выиграла забег за третье место у команды Японии.

В борьбе за олимпийскую бронзу российская команда в составе Ольги Граф, Екатерины Шиховой и Юлии Скоковой обогнала японок на три секунды.

Ранее сегодня в полуфинале россиянки проиграли представительницам Польши полторы секунды. Обидчицам российской сборной за золото предстоит сразиться с командой Голландии, уже дважды обновившей олимпийский рекорд.

Накануне в борьбе за полуфинал российские конькобежки вырвали победу у канадских спортсменок, опередив соперниц всего на полсекунды.

Ранее в индивидуальных соревнованиях Ольга Фаткулина стала второй в забеге на 500 метров, а Ольга Граф выиграла бронзу на дистанции 3000 метров.

Мужская сборная на турнире конькобежцев выступила слабее женской и в командном, и в личных турнирах. В отличие от женщин, россияне не завоевали ни одной медали, а в командном турнире заняли лишь шестое место. Лидер сборной Иван Скобрев уже извинился перед болельщиками за невзрачное выступление.