В матче «Атлетико» — «Севилья» бушевали испанские страсти

24.03.2006, 16:45

Все мыслимые страсти, как игровые, так и уголовные, смешались в сатанинский коктейль во время матча чемпионата Испании по футболу.

Все мыслимые страсти, как игровые, так и уголовные, смешались в сатанинский коктейль во время матча чемпионата Испании по футболу. Мадридский «Атлетико» против соперника «Зенита» в четвертьфинале Кубка УЕФА «Севильи».

Дважды игроки «Севильи» били пенальти. Подножка в штрафной, удар в левый угол, блестящая реакция вратаря хозяев. Через несколько минут — вторая попытка: игра рукой, мяч на точку, другой исполнитель, удар в тот же угол, прыжок голкипера туда же, вновь успешный.

Казалось бы, после такого хозяева, окрыленные, должны побеждать крайне раздраженного соперника. Но — всё наоборот. Во втором тайме игрока «Атлетико» удаляют за вторую желтую карточку, хозяева нервничают.

Вскоре «Севилья» забивает, режиссер трансляция показывает титр «1:0», футболисты «Атлетико» горячатся, еще пуще крича «офсайд». Главный арбитр бежит к боковому консультироваться, режиссер в панике возвращает на экран цифры «0:0», лайнсмен категорически отметает идею офсайда, улыбчивый судья гонит хозяев вон, гол засчитан, и публика сходит с ума.

Некоторое время футболисты «Севильи» пытаются выжить под обстрелом различными предметами с трибун, но после попадания очередного снаряда во вратаря гостей, они спешно бросаются в укрытие.

Судья с уникальным вещдоком в руках прекращает матч. Любопытно, что, во-первых, некто не пожалел непочатую бутылку дорогого крепкого спиртного, и, во-вторых, что он легко пронес ее на трибуну.

А через 40 минут, когда публика схлынула, матч доиграли. Счет так и остался 1:0. Зато у «Атлетико» удалили еще двоих, сообщает телекомпания НТВ.