Хоккейные клубы борются в четвертьфинале чемпионата России

23.03.2006, 16:48

В чемпионате России по хоккею сыграны первые матчи четвертьфинальной стадии.

В чемпионате России по хоккею сыграны первые матчи четвертьфинальной стадии. Они проходили в Омске, Магнитогорске, Казани и Ярославле, сообщает телекомпания НТВ.

В первом матче четвертьфинала плей-офф тольяттинская «Лада» доказывает: и крепкий середнячок порой не хуже явного лидера — магнитогорского «Металлурга». А в некоторых случаях даже лучше. Не стушеваться перед именитым соперником и не жалеть сил на активные атаки. В этом особо преуспели Рачинский и Карцев. 2:1 в пользу «Лады».

Более чем уверенную игру на своей площадке демонстрировал «Ак Барс». Преимущество казанцев над уфимским «Салаватом Юлаевым» с самого начала встречи едва ли вызывало сомнения. Соперник благоразумно оборонялся, но не слишком успешно. «Ак Барс» берет количеством: все четыре шайбы, две из которых на счету Воробьева, заброшены в большинстве. Итог встречи 4:2.

У ярославского «Локомотива» после 1/8 финала было на два дня отдыха больше, чем у соперника. Да и не пришлось ему, как подмосковному «Химику», проводить решающий пятый поединок серии. Там, видимо, все силы последнего и остались. Две шайбы из четырех в ворота Душана Салфицки забросили игроки олимпийской сборной России Жуков и Таратухин. Результат поединка 4:2 в пользу «Локомотива».

Самый курьезный гол вечера — в матче «ЦСКА» против «Авангарда». Проигрывая 0:2, армейцы меняют вратаря на шестого полевого игрока. Слишком уж хотелось быстрее отыграться. Благие намерения подвели. Задуманная передача плавно превратилась в бросок по собственным воротам. 3:0 — омский «Авангард» сильнее.

Вторые матчи четвертьфинальной серии плей-офф намечены на сегодня.