Российский «КамАЗ» выиграл этап ралли-рейда «Дакар»

08.01.2014, 14:23

В общем зачете грузовиков лучший из наших экипажей идет третьим.

Россиянин Андрей Каргинов из команды «КамАЗ-мастер» стал победителем третьего этапа ралли-марафона «Дакар-2014» в зачете грузовиков. Второе место занял голландец Жерар де Рой на Iveco, замкнул тройку призеров чех Алеш Лопрайс на «Татре».

Однако главным событием этапа стал сход с трассы экипажа Айрата Мардеева. Напомним, что это произошло на 386-м километре этапа Сан-Луис — Сан-Рафаэль в результате аварии.

Грузовик ехал по берегу высохшей реки, когда на одном из участков произошел обвал грунта. В результате машина опрокинулась на крышу, но экипаж не пострадал.

Результаты третьего этапа:

Грузовики: 1. Андрей Каргинов («КамАЗ-мастер») — 3 часа 21 минута 29 секунд; 2. Жерар де Рой (Iveco) — 3:24.11; Алеш Лопрайс («Татра») — 3:26.23 … 12. Эдуард Николаев («КамАЗ-мастер») — 3:40.43; 13. Антон Шибалов («КамАЗ-мастер») — 3:52.12; 14. Дмитрий Сотников («КамАЗ-мастер») — 3:52.37.

Общий зачет грузовиков: 1. Жерар де Рой (Iveco) — 10:10.53; 2. Марсель ван Влит (Man) — 10:29.42; 3. Андрей Каргинов («КамАЗ-мастер») — 10:50.03 …6 Антон Шибалов («КамАЗ-мастер») — 10:57.46; 7. Эдуард Николаев («КамАЗ-мастер») — 10:58.52… 13. Дмитрий Сотников («КамАЗ-мастер») — 11:23.38.