Российские теннисистки не попали в финал турнира в Австралии

26.01.2006, 14:03

Мария Шарапова оказалась единственной российской участницей полуфиналов.

Мария Шарапова оказалась единственной российской участницей полуфиналов. Играла она сегодня с Жюстин Энен-Арденн. Два с половиной часа они бились — очень долго для женского тенниса.

Как сообщает телекомпания НТВ, в первой партии Шарапова затянула соперницу в перестрелку с задней линии и взяла сет 6:4. Энен это не понравилось: она резко сменила тактику, пошла вперед и выиграла вторую партию 6:1.

А третья — упорная и равная партия завершилась в лучших традициях женских турниров. При счете 3:5 Шарапова взяла подачу соперницы, после чего отдала свою. Энен победила.

Вторая пара полуфиналисток — француженка Амели Моресмо и бельгийка Ким Кляйстерс тоже добрались до третьей партии, но сет прервался посередине. При счете 3:2 в пользу Моресмо, Кляйстерс, весь турнир проведшая с забинтованным бедром, отказалась играть дальше, сославшись на обострение боли в этой самой ноге.

В итоге в финале открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне встретятся бельгийка Жюстин Энен-Арденн и француженка Амели Моресмо.