Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Австралии

24.01.2006, 14:06

Во вторник на Открытом чемпионате Австралии по теннису Мария Шарапова обыграла Надежду Петрову.

Во вторник на Открытом чемпионате Австралии по теннису Мария Шарапова обыграла Надежду Петрову. Четвертьфинальная встреча, судя по высказываниям спортсменок, должна была предопределить ход всего турнира.

Как сообщает телекомпания НТВ, и Мария, и Надежда сказали перед матчем, что настраиваются на него очень серьезно. Да и вообще не прочь выиграть не только четверть или полуфинал, но и весь турнир.

Поначалу вперед вырвалась Петрова, но ее спринтерский забег завершился еще в середине первого сета. Розыгрыши были очень долгими, что нехарактерно для такого скоростного покрытия, как в Мельбурне.

Первая партия заканчивается только на тай-брейке, до которого дотянула Шарапова, а затем его и выиграла 8:6. Во втором сете 6:4 снова в пользу Маши, находившейся впереди с самого начала партии.

Впрочем, матч этот можно было бы описать так: «Все было в руках Надежды Петровой, но свое счастье она отдала сама». Маша назвала выигрыш в первом сете ключевым.

За выход в финал россиянка поборется либо с первой ракеткой соревнований Линдсэй Дэвенпорт, либо с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн.