Стали известны участники 1/8 финала Лиги чемпионов. Видеообзор НТВ

08.12.2005, 14:24

В среду состоялись последние матчи группового турнира футбольной Лиги чемпионов.

В среду состоялись последние матчи группового турнира футбольной Лиги чемпионов. Теперь известны все клубы, которые продолжат борьбу за почетный трофей в 1/8 финала, сообщает телекомпания НТВ.

Те, кто сегодня взахлеб говорят о крахе «Манчестер Юнайтед» в нынешней сессии еврокубков, почему-то забывают, что на колени титулованных англичан поставила команда, чьи регалии и традиции вряд ли менее внушительны. «Я дал бы любые деньги, лишь бы выйти на поле», — говорил перед игрой знаменитый Эйсебио. Но и без него «Бенфика», даже пропустив от Скоулза на шестой минуте, не только отыгралась, но и победила, благодаря ударам Джованни и Бету.

А вот за тот факт, что МЮ не попал даже в Кубок УЕФА, в Англии должны благодарить испанский «Вильяреал». Команда, пропустившая в группе один-единственный мяч, спокойно и деловито дожала французский «Лилль», который устраивала только победа. 1:0 после удара резервиста Гвайре, и испанцы впервые в своей истории пробираются в Лиге чемпионов так далеко.

В группе «С», где «Барселона» все давно обеспечила, именно она и стала одним из героев последнего игрового дня. Пять минут не додержался «Удинезе» на своем поле, а ведь 0:0 было в пользу Италии. Однако на 85 и 90 минутах Эскерра и Иньеста шокировали местных тиффози — 0:2.

В это же время бременский «Вердер» сделал все от него зависящее в игре с «Панатинаикосом», а точнее, сделал из греков отбивную. Начав забивать на второй минуте, немцы закончили голом на 91-ой, победив 5:1. Однако победа стала куда слаще, когда из Италии пришла испанская помощь. «Барса» и «Вердер» в плэй-офф, «Удинезе» — в Кубке УЕФА.