Завершается групповая стадия Лиги чемпионов. Видеообзор НТВ

07.12.2005, 14:34

Последний тур групповой стадии Лиги чемпионов — главное событие недели.

Последний тур групповой стадии Лиги чемпионов — главное событие недели. Две лучшие команды из каждого квартета продолжат борьбу за чемпионский трофей, третья строчка дает путевку в плей-офф Кубка УЕФА. Как сообщает телекомпания НТВ, уже восемь клубов преодолели групповую стадию.

В группе «Е» борьбу за выход в одну восьмую вели «Милан» и «Шальке-04». Каждая из команд могла обрести или потерять место на следующем этапе. Играли на стадионе «Сан-Сиро», поэтому миланцы имели определенное преимущество.

Первый гол со стандарта забил Пирло, но немцы тут же его отквитали. Поульсен выиграл борьбу в воздухе у ворот Диду. Ну, а героем стал бразилец Кака, бывший явно в настроении. После перерыва на точный удар его сподвиг Шевченко, а дальше бразилец воспользовался всеобщей неразберихой в штрафной гостей и снова пробил в дальний угол.

Линкольну удалось отыграть еще один мяч, но не более. «Милан» — в 1/8, «Шальке-04» — в Кубке УЕФА.

В другом матче ПСВ — «Фенербахче» отличился Филипп Коку, который на пару с Фарфаном вывел голландцев в следующий раунд Лиги 2:0.

Успех празднуют на улицах Глазго. Впервые в истории шотландскому клубу покорился рубеж группового этапа Лиги. Главную роль в поединке с «Интером» сыграл Петер Ловенкрандс, который отквитал гол Адриано.

Поскольку другой матч в группе «Н» — «Артмедиа» — «Порту» в Братиславе — завершился с нулями на табло, для выхода в 1/8 шотландцам хватило ничьей. Во второй по значимости Еврокубок попадает словацкий клуб, а некогда могущественный «Порту» покидает Лигу.

В четвертый раз за год в Лиге встречались «Ливерпуль» и «Челси». И в третий раз «коса на камень» выдает ничейный результат. Однако, как правило, ничья идет на пользу «Ливерпулю».

Вот и сейчас — Бенитес и его команда сохранили за собой первое место в группе. «Челси» набирает на очко меньше, а в Кубок УЕФА отправляется «Бетис», проигравший аутсайдеру «Андерлехту», который в свою очередь прервал целую серию из 12 поражений в Лиге.

Наконец, еще одна группа — и еще один суперклуб «Реал», который в очередной раз дает осечку. Правда, победа вряд ли могла изменить турнирную ситуацию, поэтому в матче с «Олимпиакосом» отдыхали Зидан и Бекхэм. И тем не менее, это был дебютный матч для нового тренера Хуана Рамона Лопеса Каро.

Поначалу дела складывались удачно. Серхио Рамос открыл счет на 7 минуте, и до перерыва Каро мог гордиться командой. Но ошибка Рауля, неудачно выбившего мяч, обернулась ответным голом. А вскоре напомнил о себе Ривалдо, и принес грекам заслуженную победу. К сожалению, в кубке УЕФА им все равно не нашлось места — на третьей позиции «Русенборг», проигравший во вторник «Лиону» 1:2.

Сегодня другие 8 матчей, но уже после этих ясно, что Россия не останется на зимний перерыв в Еврокубках на почетном 9-м месте, дающем право чемпиону страны-2006 начать выступления в новом сезоне в Лиге сразу с группового этапа.