«Локомотив» блестяще завершил сезон. Видеообзор НТВ

01.12.2005, 13:49

Победы московских железнодорожников приблизили Россию к месту в групповом турнире Лиги чемпионов.

Две победы подряд — над «Брондбю» и «Маккаби» с общей разницей мячей 8:2 — позволили «Локомотиву» первым из российских клубов выйти в 1/16 финала Кубка УЕФА. В Тель-Авиве на стадионе «Рамат-Ган», где проводит домашние матчи «Маккаби», четыре безответных мяча в ворота израильтян провели Дмитрий Лоськов, Игорь Лебеденко (дважды) и итальянец Франческо Руополо. Голкипер москвичей Алексей Поляков отразил пенальти.

С первых минут главный тренер железнодорожников Владимир Эштреков выпустил сразу двух форвардов — Руополо и Лебеденко. Игра после стартового свистка пошла сумбурно, никакого преимущества в классе наших футболистов не чувствовалось. На общем фоне выделялся лишь Асатиани, который смело шел в обводку.

Рвался вперед и Билялетдинов, но первым отличился Лоськов. На 26 минуте Магомедов сбил около своей штрафной активного Руополо, и капитан «Локомотива» пробил точнее некуда: мяч попал в ворота рикошетом от крестовины.

В начале второго тайма дублем закрепил успех Лебеденко. Игорь мог забить и четвертый гол, но на сей раз вратарь «Маккаби» Коэн показал, что в воротах он не просто отдыхает. Четвертый мяч хозяева получили от Руополо, передает телекомпания НТВ.

Кроме яркой победы железнодорожники принесли в копилку России нужные 2 балла в зачет таблицы коэффициентов. Теперь от 9 места, дающего одному из российских участников Лиги чемпионов место сразу в групповом турнире, нас отделяет всего 1 очко.

Сегодня точку в сезоне должны поставить ЦСКА и «Зенит». Чтобы она получилась по-настоящему чемпионской, армейцам в Бухаресте нужно побеждать местное «Динамо». При определенном турнирном раскладе для продолжения борьбы может сгодиться и ничья, но уповать на это не стоит. У «Зенита» турнирная ситуация лучше, но соперник серьезнее — турецкий «Бешикташ».