Европейские футболисты сыграли эффектно. Видеообзор НТВ

28.11.2005, 13:49

Очередные туры европейских футбольных чемпионатов подарили болельщикам зрелищные матчи.

Накануне во всех европейских чемпионатах были сыграны очередные туры. Болельщикам было, на что посмотреть.

В первенстве итальянской футбольной серии «А» все фавориты одержали победы. Миланский «Интер», игравший в гостях против «Мессины», красиво забил первым уже на 7 минуте — отличился уругваец Альваро Рекоба. На 59 минуте аргентинец Эстебан Камбьяссо так же эффектно сделал преимущество «Интера» еще более убедительным. До конца матча «Мессина» успела отыграть один мяч, но не более.

В игре «Ромы» с «Фиорентиной» преимущество хозяев на старте было столь велико, что все говорило о грядущем разгроме, особенно после гола Томмази на 2 минуте матча. Однако флорентийцы сумели выровнять ситуацию на поле, а во втором тайме отыгрались — гол с пенальти на счету Тони.

В Испании мадридский «Реал», доминируя весь матч против одноклубников из Сан-Себастьяна, со страшным трудом ушел от поражения, передает телекомпания НТВ. Уступая 0:2 за 3 минуты до конца основного времени, мадридцы проявили недюжинную волю: сначала Рауль Браво добил мяч в ворота после подачи углового, а затем Зинеддин Зидан использовал грубый промах вратаря хозяев.

Воля к победе была проявлена и в игре чемпионата Франции между «Марселем» и «Монако». И тут хозяева давили весь матч, но пропустили первыми после удара Мериема. Только во втором тайме, когда оборона «Монако» подустала, хозяева взяли свое — Орума красиво отыграл пропущенное, а Сабри Лямуши принес трибунам состояние полного экстаза, а «Марселю» — победу со счетом 2:1.

В Англии «Манчестер Юнайтед» с таким же счетом переиграл в гостях «Вест Хэм». Уже на первой минуте хозяева получили фору в виде гола Хэрвуда, однако беспрерывные атаки МЮ во втором тайме принесли свои плоды. Сначала Уэйн Руни восстановил равновесие, а затем защитник Джон О’Ши после подачи углового принес манкунианцам победу. Впрочем, в свете успехов «Челси» и других лидеров, это смотрится, как должное.