В Лиге чемпионов выявлены участники плей-офф. Видеообзор НТВ

23.11.2005, 14:00

Пятый тур Лиги чемпионов проходит без сенсаций: путевки в 1/8 финала получили футбольные гранды.

Пятый тур Лиги чемпионов открылся во вторник восьмью играми. Они порадовали любителей футбола всего 16 мячами, передает телекомпания НТВ. Зато уже определились несколько команд, которые обеспечили себе место в 1/8 турнира.

На стадионе «Ноу Камп» лидер группы «C» «Барселона» принимала «Вердер». Немцам победа была нужна как никогда, потому они так старались, что перестарались, а игру, как уже повелось в этом сезоне, сделал Рональдинью.

Уже в дебюте бразильский вундеркинд красивым пасом из глубины поля отправил Гарби один на один с вратарем. Тот не промахнулся. Вскоре «Вердер» реализовал пенальти. На 26-й минуте Рональдинью забил очередной чудо-гол. Последнее слово в матче сказал швед Хенрик Ларсен: за 19 минут до конца второго тайма он на пару с тем же Рональдинью похоронил надежды «Вердера» — 3:1. За тур до финиша первое место в группе есть!

В 1/8 активно мчится «Удинезе»: кто будет после «Барсы», итальянцы решали с «Панатинаикосом». До 80-й минуты второе место в группе «C» было у греков, однако на 81-й Винченцо Якинта использовал с выгодой для себя суматоху в стане хозяев. А чуть позже Венсан Канделя пушечным ударом забил свой первый мяч за 28 матчей — 1:2. Итальянцы одерживают волевую победу и одной ногой уже в плей-офф.

В группе «A» определились обе команды, которые продолжат борьбу за главный приз. Это мюнхенская «Бавария» и туринский «Ювентус». Бавария свою задачу решила в первом тайме, когда на 19-й минуте Дайслер дальним ударом поразил ворота австрийского «Рапида». Тот ответить не смог, а пропустил во второй части игры еще три мяча — 4:0. «Ювентус» победил «Брюгге» не так ярко — 1:0.

Один участник плей-офф из группы «B» был известен давно — это «Арсенал». Вслед за ним путевку получил «Аякс», который при судействе Валентина Иванова на своем поле встречался с пражской «Спартой». Героем этого матча стал Дэ Йонг, на его счету дубль — 2:1 «Аякс» идет дальше, а «Тюн» и «Спарта» ждут следующего шанса — ближайший через год.

В группе «D» оба матча завершились миром — 0:0. Это еще больше запутало ситуацию перед последним туром: на первом месте по-прежнему «Вильяреал», который выстоял против «Манчестер Юнайтед». Вторым остался «Лилль», он не покорился «Бенфике».