Третий тур Лиги чемпионов прибавил в зрелищности. Видеообзор НТВ

20.10.2005, 14:21

Матчи предыдущего дня в Лиге чемпионов были так малорезультативны, что в среду просто необходимо было спасать престиж главного футбольного зрелища Европы.

Матчи предыдущего дня в Лиге чемпионов были так малорезультативны, что в среду просто необходимо было спасать престиж главного футбольного зрелища Европы.

Мадридский «Реал» постарался больше всех. Как сообщает телекомпания НТВ, игра с «Русенборгом» прошла забавно. Первый тайм норвежский клуб выиграл 1:0, публика на «Сантьяго Бернабеу» негодовала и надеялась на второй тайм. Не зря.

После перерыва «Реал» разошелся — так и сыпал. Четыре гола, забитых Вудгейтом, Раулем, Эльгьерой и Бекхемом, подтвердили давно известное: «Реал» играет сам и дает играть другим. К тому же, публика еще раз убедилась — в этом сезоне «Реал» в порядке. «Русенборг» побежден 4:1.

Правда лидером группы «F» является «Лион». Три матча — три победы. «Лион» забил уже на четвертой минуте встречи с «Олимпиакосом». За шесть минут до конца игры греческий клуб провел ответный гол, но продержаться до свистка не смог. 89-я минута, удар Гову. «Лион» победил — 2:1.

«Челси», часто и, в общем, обоснованно упрекаемый в прагматизме, тем не менее, регулярно играет гораздо ярче, чем требует того счет 1:0. «Бетис» был раздавлен в очень размеренном стиле.

В первом тайме забили Дрогба и Рикарду Карвальо. После перерыва экзекуцию продолжили голы Коула и Креспо — 4:0. Тот факт, что «Челси» вообще теряет очки, объясняется только тем, что в той же группе оказался «Ливерпуль».

Победители Лиги чемпионов как раз и сыграли во вполне моуриньовской манере: уверенный контроль ситуации на поле, гол — быстрый и единственный. Причудливый Сиссе забил «Андерлехту». «Ливерпуль» победил — 1:0.

Наибольший вклад в борьбу за результативность внесли «Фенербахче» и «Шальке». Турки забили первыми и продержались впереди до конца тайма.

Самое интересное началось после перерыва. «Шальке» отыгрался, вышел вперед, и теперь уже хозяевам пришлось догонять. Догнали. Немцы забили еще, причем, совершенно анекдотически. Турки снова сравняли счет. И всё это за какие-то 20 минут. 3:3 — ничья на поле и равенство в таблице. У обоих клубов по четыре очка.

У «Милана» — пять. Это пятое очко — следствие ничьей с «ПСВ» — 0:0. Так себе успех для обеих команд.

А вот для «Артмедиа» тот же счет против «Глазго» в гостях — успех большой. У словаков четыре очка и второе место в группе.

Впереди только «Интер», но не так уж он недостижим. «Интер» играл с «Порту», которому терять было совсем нечего. Два поражения на старте гнали португальцев вперед. Они и выиграли — 2:0.

В смысле борьбы за выход в плей-офф ситуация в этой группе самая интересная. Между первым и последним — всего три очка.