Стартовал третий тур Лиги чемпионов. Видеообзор НТВ

19.10.2005, 15:11

Среди всех матчей 3-го тура Лиги чемпионов в группах А, В, С и D особое внимание было хочется обратить на «Арсенал», который после первых трех туров набрал девять очков из девяти возможных.

Среди всех матчей 3-го тура Лиги чемпионов в группах А, В, С и D особое внимание было хочется обратить на «Арсенал», который после первых трех туров набрал девять очков из девяти возможных.

Как сообщает телекомпания НТВ, во вторник лондонский «Арсенал» в гостях встречался с пражской «Спартой». Хотя англичане не очень уверено выступают в национальном первенстве, в Лиге чемпионов они пока идут без потерь.

Матч против «Спарты» лондонцы начали настолько активно, будто игра проходила не на пражском стадионе «Летна», а в столице Англии на «Хайбери». За первые две минуты игры гости организовали сразу три атаки и на 21-й минуте забили гол. Ворота точным ударом с 18-ти метров поразил Тьерри Анри.

После пропущенного гола хозяева поля активизировались и начали предпринимать попытки отыграться, что и продолжили во втором тайме. До 70-й минуты игра шла под их диктовку, однако затем, наконец, у канониров произошел всплеск активности, который через четыре минуты завершился голом.

Вновь отличился Анри: на этот раз он получил пас от Пиреса и, обманув вратаря, отправил мяч в ворота. Финальный свисток, прозвучавший через 18 минут, возвестил о победе «Арсенала» со счетом 2:0.

А французский нападающий «Арсенала» Тьерри Анри, сделавший дубль в матче 3-го тура группового этапа в Лиге чемпионов против «Спарты», установил новый рекорд клуба по количеству забитых мячей: на его счету 186 голов. По этому показателю он опередил лидировавшего ранее Яна Райта.

В другом матче этой группы «Аякс» на своем поле принимал швейцарский «Тун» и одержал победу так же, как и «Арсенал», со счетом 2:0. Причем если у англичан два гола забил Анри, то у голландцев дважды отличился Анастасиу.

В группе C оба матча завершились вничью. Испанская «Барселона» в гостях встречалась с «Панатинаикосом» и не смогла продолжить свою победную серию — 0:0.

В другом матче этой группы «Удинезе» на своем поле принимал «Вердер», который после двух первых матчей имел в активе ноль очков. Несмотря на то, что забивали только игроки итальянского клуба, матч закончился со счетом 1:1.

На 64-й минуте Фелипе забил мяч в собственные ворота, и, как позднее оказалось, этим подарил немцам первое очко в нынешней Лиге чемпионов. Автогол Фелипе мог принести «Вердеру» и победу, но за четыре минуты до конца Ди Натале исправил огрех своего партнера, и принес «Удинезе» ничью.

Туринский «Ювентус» на выезде уступил мюнхенской «Баварии» — 1:2. И, наконец, в составе португальской «Бенфики», сыгравшей на выезде вничью с «Вильярреалом», первый матч в Лиге чемпионов провел россиянин Андрей Каряка.