Французы отомстили сборной Украины за позорное поражение

20.11.2013, 02:58

Видео Reuters © 2013

Сборной Украины по футболу не удалось повторить свой недавний успех и сотворить очередную сенсацию. В ответном матче против Франции подопечные Михаила Фоменко пропустили два мяча и еще один забили сами себе.

Игра, проходившая в Париже, завершилась в ночь на среду по Москве победой хозяев поля со счетом 3:0. Два мяча в первом тайме забили Мамаду Сахо (22 минута) и Карим Бензема (34). Третий гол на 72-й минуте матча записали на счет Олега Гусева. После удара Франка Рибери мяч срикошетил от украинского полузащитника и оказался в воротах.

Украинцам сегодня явно не везло. Почти всю вторую половину матча им приходилось играть в меньшинстве: на 47-й минуте был удален Евгений Хачериди.

Куда увереннее смотрелись украинские футболисты на прошлой неделе на своем поле. Встреча, проходившая на стадионе «Олимпийский» в Киеве, сенсационно завершилась победой сборной Украины. Подопечные Михаила Фоменко тогда смогли отправить в ворота французов два безответных мяча. Итог той встречи — 2:0.

Однако сборная Франции все же победила команду Украины по сумме двух встреч и завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии.