Футболист «Локомотива» Обинна вывел Нигерию на чемпионат мира

17.11.2013, 01:19

Сборная Нигерии по футболу пакует чемоданы на чемпионат мира благодаря хавбеку московского «Локомотива».

Вся Нигерия ликует: национальная сборная страны пробилась в финальную часть чемпионата мира 2014 года. А в московском «Локомотиве» есть свой повод для радости и гордости. Ведь именно полузащитник красно-зеленых добыл для нигерийской сборной путевку на мундиаль в Бразилию.

Главным героем матча между командами Нигерии и Эфиопии стал Виктор Обинна. Именно он забил второй гол в ворота эфиопской сборной, что позволило его команде пробиться на первенство планеты. Первым счет открыл его соотечественник Виктор Мозес, реализовавший пенальти на 20-й минуте матча. Хавбек «Локо» был точен на 82-й минуте встречи.

Благодаря этой победе нигерийцы, выигравшие и первую встречу (2:1), вышли в финальный турнир чемпионата мира уже в пятый раз в истории, отмечает ИТАР-ТАСС.

Добавим, жеребьевка финального турнира ЧМ-2014 пройдет 6 декабря в городе Мата-ди-Сан-Жуан. Сам же турнир, в котором сыграет и сборная России, стартует 12 июня и охватит 12 бразильских городов.