Гол Вандерсона принес «Краснодару» победу над «Рубином»

10.11.2013, 20:18

Казанский «Рубин» проиграл «Краснодару» в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча в Казани закончилась со счетом 0:1. Мяч на 76-й минуте забил бразильский нападающий Вандерсон.

Первый тайм матча прошел без опасных моментов. Игроки «Рубина» владели инициативой, однако гости грамотно расположились в обороне и прикрыли все зоны.

На перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме характер игры не поменялся. Тренеру Олегу Кононову пришлось из-за этого выпустить на поле Жоаозиньо и Вандерсона, которые начинали матч на скамейке запасных. В итоге именно Вандерсон выскочил на 75-й минуте и пробил мимо Сергея Рыжикова: мяч угодил точно в ворота — 1:0.

Таким образом, «Краснодар» прервал череду поражений и вернулся в борьбу за места в еврокубках, а «Рубин» продолжил свое затяжное пике в чемпионате России.

Напомним, сегодня состоялся другой матч 16-го тура чемпионата России по футболу. Московский «Спартак» на своем поле нанес поражение петербургскому «Зениту». Встреча, состоявшаяся на поле московского стадиона «Локомотив», завершилась со счетом 4:2 в пользу столичных футболистов.

Главным героем игры стал Юрий Мовсисян, на счету которого три гола — на 33-й, 44-й и 48-й минутах. Кроме того, в составе победителей отличился Денис Глушаков (83). В «Зените» голами отметились Александр Кержаков (6) и Халк (64). НТВ.Ru вел текстовую трансляцию игры.