Пермский «Амкар» оставил «Анжи» в аутсайдерах

10.11.2013, 16:22

«Амкар» со счетом 1:0 обыграл махачкалинский «Анжи» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

Сегодня «Амкар» на своем поле одержал победу над «Анжи». Результат матча — 1:0 в пользу хозяев, в составе которых на 83-й минуте отличился Дмитрий Белоруков.

Отметим, что первый тайм встречи в Перми получился довольно скучным. «Амкар» за 45 минут не создал ни одного опасного момента, а «Анжи» действовал исключительно в рамках защиты. После перерыва игра осталась такой же: «Амкар» мучительно атаковал, а «Анжи», особо не усердствуя, защищался. Однако в концовке «Амкар» рванул на штурм. На 83-й минуте мяч забил Дмитрий Белоруков.

Сейчас «Амкар» вышел на 7-е место в турнирной таблице, опередив «Краснодар». «Анжи», имеющий лишь 6 очков, остался на последней 16-й строчке.

В другом матче 16-го тура чемпионата московский «Спартак» сегодня на своем поле одержал волевую победу над петербургским «Зенитом». Матч прошел при пустых трибунах: столичная команда наказана двумя домашними встречами без зрителей за беспорядки, устроенные болельщиками в Ярославле.

Встреча, состоявшаяся на поле московского стадиона «Локомотив», завершилась со счетом 4:2 в пользу «Спартака».

Главным героем в его составе стал Юрий Мовсисян, на счету которого три гола — на 33-й, 44-й и 48-й минутах. Кроме того, среди победителей отличился Денис Глушаков (83). В «Зените» голами отметились Александр Кержаков (6) и Халк (64). НТВ.Ru вел прямую трансляцию матча.