Шикарная контратака обеспечила «Крыльям» победу в Грозном

04.11.2013, 18:25

Самарский клуб увез три очка из столицы Чечни, обыграв «Терек» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.

Грозненский «Терек» проиграл первый же матч после увольнения с поста главного тренера Юрия Красножана. На своем поле грозненцы уступили самарским «Крыльям Советов» с минимальным счетом 0:1.

Исход матча был решен еще в первом тайме в результате шикарной фланговой контратаки. На 35-й минуте полузащитник «Крыльев» Режиналь Горо промчался по правой бровке и отправил мяч выверенным навесом на Сергея Корниленко. Нападающий самарцев распорядился передачей лучшим образом — опередил двух защитников и одним касанием отправил мяч в ворота в обход вратаря.

Благодаря этой победе «Крылья Советов» на шесть очков оторвались от зоны неудачников чемпионата России, а «Терек» же, напротив, еще прочнее обосновался на дне турнирной таблицы.

Это поражение стало для грозненцев первым в последних четырех матчах. Таким образом, увольнение Юрия Красножана с поста главного тренера «Терека» клубу на пользу явно не пошло.

Победу «Крыльев» омрачила тяжелая травма Игоря Семшова, о которой сообщил официальный Twitter команды. Характер повреждения не уточняется.