Бронза по фехтованию подтвердила успехи сборной России

28.10.2013, 19:40

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На Всемирных играх боевых искусств российская команда завоевала 93 медали, половина из которых золотые.

В Петербурге завершились Всемирные игры боевых искусств. В последний день турнира медали разыгрывали фехтовальщики, и лишь один россиянин смог взойти на пьедестал почета.

Рапирист Артур Ахматхузин победил американца Майлза Чемли-Уотсона и завоевал бронзу. В женских соревнованиях обе россиянки оступились в четвертьфинале. Анна Сивкова объяснила неудачное выступление плохой физической формой: спортсмены тренируются всего две недели.

Главный старт для фехтовальщиков — чемпионат мира — впереди, и именно к нему россиянки хотят подойти в оптимальной физической форме. В субботу еще три золотые медали наша команда завоевала в ушу. Всего на Всемирных играх у России 93 медали, 47 из которых высшей пробы.