Во время футбольного матча передрались осетинские и ингушские фанаты

23.10.2013, 19:13

В перерыве матча между «Ангуштом» (Назрань) и «Аланией» (Владикавказ) между болельщиками вспыхнула массовая драка.

Как сообщает «Интерфакс», сразу после свистка на перерыв в гостевой сектор полетели камни. На трибуне завязалась потасовка между осетинскими и ингушскими болельщиками.

В итоге гостей из Владикавказа, среди которых есть пострадавшие, увели в помещение. После продолжительного перерыва, во время которого обсуждался вопрос об отмене матча, было принято решение продолжить встречу. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Ангушта».

Примечательно, что власти Ингушетии опровергают информацию о драке, а вот осетинская сторона заявляет об обратном.

Тимур Боков, руководитель управления по взаимодействию со СМИ при администрации главы Ингушетии: «Никакой драки болельщиков не было, в том числе и беспорядков. Была лишь небольшая словесная перепалка между болельщиками двух команд, которая была сведена на нет грамотными действиями сотрудников правоохранительных органов, обеспечивавших на матче общественный порядок».

Алла Ахполова, руководитель пресс-службы МВД по Северной Осетии: «Между фанатами двух команд произошла драка, а не словесная перепалка, как утверждают коллеги из МВД Ингушетии. Доказательством тому служит сломанный нос одного из фанатов владикавказской „Алании“. Инициаторами драки стали фанаты ингушской команды».

Одна из самых громких потасовок последних дней стала драка, которая произошла на матче Люксембург — Россия. Болельщики из России активно поддерживали сборную на трибунах: жгли пиротехнику, бросались губной помадой, а под конец передрались.