«Зенит» на последних минутах вырвал победу у «Порту»

23.10.2013, 00:56

«Зенит» в гостях с минимальным счетом переиграл «Порту». Единственный гол в конце матча забил Александр Кержаков.

Петербургский «Зенит» переиграл «Порту» в матче группового турнира Лиги чемпионов. Встреча в Португалии закончилась со счетом 1:0 в пользу российской команды.

Надо сказать, что «Зенит» почти весь матч играл в большинстве. Уже на 6-й минуте полузащитник «Порту» Эктор Эррера получил вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле. Однако хозяева в первом тайме переигрывали петербуржцев. В частности, мог забивать Лучо Гонсалеса, но мяч после его удара угодил в штангу.

Во втором тайме «Зенит» преобразился. Подопечные Лучано Спаллетти контролировали мяч и создавали момент за моментом. Так, в начале тайма Халку удалось воспользоваться ошибкой защитника и выйти один на один с вратарем, однако Элтон сумел ногой дотянуться до мяча после удара нападающего «Зенита». Решающий же гол на 86-й минуте головой забил Александр Кержаков, вышедший на замену.

Таким образом, «Зенит» набирает 4 очка и поднимается на второе место в группе G. «Порту» же с 3 баллами опускается на третью строчку. Лидирует по-прежнему мадридский «Атлетико». Испанцы сегодня со счетом 3:0 обыграли австрийскую «Аустрию».

Прямая трансляция матча «Порту» — «Зенит» велась на НТВ.Ru.