Капелло не поздравил футболистов с выходом сборной России на ЧМ-2014

16.10.2013, 10:18

Главный тренер российской футбольной сборной остался недоволен игрой своих подопечных и даже не поздравил команду с выходом в финальную часть мирового первенства. Путевку наши спортсмены получили, сыграв вничью с Азербайджаном.

Россия сыграла вничью (1:1) со сборной Азербайджана и едет на чемпионат мира по футболу. Наша команда вышла на первое место в своей отборочной группе с 22 очками, обошла Португалию и гарантировала себе путевку в Бразилию без стыковых матчей.

Гол на 16-й минуте матча забил полузащитник Роман Широков, сравнять счет азербайджанцам удалось только в последний момент — на 90-й минуте. Наставник сборной Фабио Капелло хоть во время матча и улыбался, но после финального свистка не был в восторге. По словам Широкова, Капелло высказал недовольство, мол, играть надо более концентрировано и не пропускать под финальный свисток. Наставник даже не поздравил игроков сборной с выходом на чемпионат. В финальную часть мирового первенства наша команда попала впервые за 11 лет.

Накануне доиграли все матчи в европейской отборочной зоне. Напрямую на чемпионат, кроме России, вышли еще Бельгия, Италия, Германия, Нидерланды, Швейцария, Англия, Испания и Босния и Герцеговина.