Россия завоевала путевку на чемпионат мира по футболу

15.10.2013, 23:00

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Азербайджана на гостевом матче в Баку — 1:1. Таким образом, россияне вышли на первое место в отборочной группе и теперь смогут принять участие в чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии.

После разгромной победы над командой Люксембурга россиянам было достаточно сыграть вничью. Что, впрочем, и произошло.

При этом на протяжении практически всего матча наша команда была впереди — на 16-й минуте мяч в ворота азербайджанской сборной отправил Роман Широков.

Однако на 90-й минуте матча хозяева все же смогли отыграться благодаря точному удару Вагифа Джавадова.

Таким образом, российские футболисты завоевали в отборочных матчах 22 очка и заняли первое место в группе. На втором месте португальцы, одолевшие Люксембург со счетом 3:0 и набравшие 21 очко.

При этом португальцам для того, чтобы попасть на ЧМ-2014, необходимо выиграть в стыковых матчах с одной из команд, которые также занимают второе место в своих группах.