«Локомотив» и «Томь» разошлись миром

30.09.2013, 21:14

Сегодня столичный «Локомотив» принимал дома томскую «Томь». Гости один раз поразили ворота соперника, однако судьи не засчитали гол.

Матч 11-го тура, в котором выясняли отношения «Локомотив» и «Томь», завершился вничью — 0:0.

Команды доигрывали встречу в неполных составах: на 81-й минуте был удален футболист «Томи» Максим Бордачев, на первой добавленной ко второму тайму минуте — игрок «Локомотива» Лассана Диарра.

Василий Баскаков, исполняющий обязанности главного тренера ФК «Томь»: «Предполагали, что игра будет сложная. Да и знали, что поле в Черкизове не самого хорошего качества. В общем, готовились к испытанию. И его прошли. Ничью вполне заслужили. Не люблю пенять на судейские ошибки, но сегодня они были. А как мне комментировать наш не засчитанный гол? Я не инспектор. По моим ощущениям, это был чистый гол».

Теперь «Локомотив» имеет в своем активе 23 очка и делит второе-третье места с московским «Спартаком». «Томь» с восемью очками располагается на 13-м месте.

С ничейным результатом завершился другой матч 11-го тура чемпионата России. «Анжи» и «Амкар» в Каспийске записали на свой счет по два гола.