«Зенит» проиграл «Атлетико» на старте группового раунда Лиги чемпионов

19.09.2013, 00:55

«Сине-бело-голубые» в выездном матче Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико» уступили со счетом 1:3.

Петербургский «Зенит» провел стартовую встречу группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. В Мадриде команда Лучано Спаллетти сошлись в непримиримой схватке с «Атлетико». НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча.

Перед матчем букмекеры ставили на победу испанцев, которые лишились забивного колумбийца Фалькао, но приобрели не менее креативного и скоростного Давида Вилью. И фанаты «Зенита», ставившие на победу любимой команды, не смогли сорвать куш. Встреча закончилась в пользу «Атлетико» — 3:1.

Счет на стадионе «Висенте Кальдерон» открыли хозяева поля. Зенитовец Нету после крученой подачи на ближний угол вратарской не сумел помешать Миранде пробить головой, бразилец попал точно в девятку, не оставив голкиперу «Зенита» ни единого шанса.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «матрасников». Отыгрались подопечные Лучано Спаллетти благодаря голу Халка на 58-й минуте. Бразилец получил мяч от Александра Кержакова и ударил по воротам «Атлетико» — Тибо Куртуа был бессилен что-либо изменить.

Прошло всего шесть минут, как «Атлетико» вновь вырвался вперед. Растерялись защитники «Зенита» в суматохе у своих ворот. После блестяще разыгранного стандарта никто не коснулся мяча, Лодыгин отбил его на ногу сопернику, последовали два быстрых удара по воротам. С первым вратарь «Зенита» справился, после этого мяч попал в защитника. А вот с третьей попытки турок Арда Туран все-таки отправил мяч в сетку.

На 80-й минуте снова не обошлось без ошибки «сине-бело-голубых» — вышедший незадолго до этого на замену Лео Баптистао получил мяч на линии штрафной, мгновенно набрал скорость и без проблем пробил в дальний угол, Юрий Лодыгин отразить этот удар был не в силах. В итоге 3:1 в пользу подопечных Диего Симеоне. Ответная встреча пройдет 26 ноября.

Стоит добавить, что в четверг, 19 сентября, махачкалинский «Анжи» на выезде померяется силами в Лиге Европы с молдавским чемпионом — «Шерифом». НТВ и НТВ.Ru покажут эту встречу в прямом эфире. Начало трансляции — в 22:50 по Москве.