Российские волейболистки завоевали титул сильнейших в Европе

15.09.2013, 01:00

Женская сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы, который проходил в Германии.

В финале чемпионата россиянки встречались с хозяйками турнира — спортсменками из Германии. Матч завершился со счетом 3:1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14) в пользу сборной России.

Третье место заняла команда Бельгии, обыгравшая в матче за бронзу сборную Сербии.

На пути к финалу сборная России взяла верх над одними из фавориток турнира — командой Сербии. Подопечные Юрия Маричева не позволили соперницам взять ни сета. А в четвертьфинале россиянки расправились с волейболистками из Турции.

Напомним, женская сборная России по волейболу последний раз добивалась победы в европейском первенстве 12 лет назад. Выиграв нынешний ЧЕ, россиянки гарантировали себе участие в чемпионате мира 2014 года.