«Спартак» не без труда обыграл в Москве аутсайдера чемпионата России

01.09.2013, 18:28

«Красно-белые» в матче седьмого тура премьер-лиги против «Томи» показали крайне невыразительную игру, но все же добились успеха и взяли столь нужные три очка.

Футболисты московского «Спартака», как оказалось, вызывают бурю критики со стороны футбольных экспертов и болельщиков не только когда проигрывают, но и когда выигрывают. Сегодняшний матч против аутсайдера чемпионата страны «Томи» — яркое тому подтверждение.

Встреча в столице завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Валерия Карпина, однако и к игрокам, и к рулевому «красно-белых», которому, если верить спортивным СМИ, уже ищут замену, накопилось немало вопросов.

Начался матч против команды из Томска просто кошмарно для москвичей: казалось бы, вполне безобидный штрафной в центре поля оказался голевым. На седьмой минуте защитник гостей Владимир Рыков сильно ударил в сторону ворот «Спартака», а Сергей Песьяков не смог отразить скользкий мяч.

После пропущенного гола команда Карпина бросилась спасать ситуацию. Сравнял счет ударом головой уже под занавес первого тайма нападающий сборной Армении Юра Мовсисян. А на 76-й минуте встречи точный удар Павла Яковлева заставил спартаковских болельщиков, вывесивших во время матча сразу два гневных баннера в адрес игроков команды, выдохнуть — 2:1.

Эта победа, которая все же оставила неприятный осадок у фанатов от действий «Спартака», позволила «красно-белым» набрать 14 очков (столько же и у «Зенита») и подняться на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата. «Томь» же по-прежнему замыкает ее, не набрав после семи туров ни одного очка.

Чуть ранее сегодня в Петербурге в центральном матче тура сошлись «Зенит» и «Локомотив». «Сине-бело-голубые» благодаря голу Константина Зырянова в концовке игры сумели вырвать победу (2:1). Сайт НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этой встречи.